Вход

Регистрация
Главная
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iff  
форум школы 1149 » Общество и мы » Философия » Отношение к смерти.
Отношение к смерти.
iffДата: Суббота, 2007-11-17, 11:48 AM | Сообщение # 1
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
В кризисные периоды жизни человек всегда задумывается о смысли жизни, о цели существования и собственно о смерти, отношение двоякое к смерти, зависимо от зрелости индивида, но за чертой неизвестность и во всех культурах есть своя история смерти, которая во многом похожа. Интересно ваше мнение, что следует за смертью... на сегодняшний день доказано отделение эктоплазмы от тела, которая весит несколько граммов (точно не помню, но кажется 6 граммов) и собственно, основываясь на устных данных клиентов переживших клиническую смерть(у мну была 21.08.05) притяжение к свету и тому подобное присутсвует. Понимаю тема глобальна, но как вы смотрите на то, что писал Зогар "Рождение человека на земле, так же как и смерть, приводят только к перемещению духа, который уходит из одного мета в другое. Это и называется Гилгулим, трансмиграция душ".


 
iffДата: Суббота, 2007-11-17, 12:06 PM | Сообщение # 2
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
"Не принимайте жизнь слишком серьезно,
Вам всё равно не уйти из неё живым"

Лично я поддерживаюсь этим словам, а когда клиническая смерть... у мну просто снились сны..мм... короче темный тоннель, наверно можно так сказать, а в конце свет, там ангелы и так далее...



 
vanillaДата: Суббота, 2007-11-17, 12:25 PM | Сообщение # 3
Совесть
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Репутация: 5
Статус: Offline
а я вот совсем пофигически к этому отношусь.я не боюсь смерти , для меня это будет глубокий сон,просто черная пустота,где тебя ничего не будет волновать,тебе просто будет хорошо и ты будешь чувствовать состояние умиротворения.
вот а задумыватся стоит ли жить?да..нет... это помоему бредова.Конечно стоит,даже просов не должно быть! я вот хочу получить больше эмоций от этой жизни, как положительных, так и отрицательных,но это совсем не значит что я буду пробовать героин чтобы понять остральное ощушение. biggrin или того хуже прыгну с моста от разбитого сердца.нет! Я просто буду жить делать все с удовольствием и ловить от этого огромный кайф!вот и тогда уже когда у тебя будет 5 внукок ,ты поймешь вот это жизнь!
Или наоборот,будешь тупо прожигать жизнь и когда время настанет,то ты поймешь что ничегошеньки в этой жизни то и не сделал.вот тут то и реально будет страшно умирать...

так что совет:не заморачивайтеьс по этой теме,ловите кайф! cool

 
iffДата: Суббота, 2007-11-17, 12:29 PM | Сообщение # 4
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
для меня это будет глубокий сон,просто черная пустота,где тебя ничего не будет волновать,тебе просто будет хорошо и ты будешь чувствовать состояние умиротворения.

сказала... откуда ты знаешь? smile



 
vanillaДата: Суббота, 2007-11-17, 1:06 PM | Сообщение # 5
Совесть
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Репутация: 5
Статус: Offline
я не знаю,я так для себя это оцениваю. у каждого вооброжалка по своему работает :)) и моя вот говорит мне что все будет именно так.поэтому мне не страшно smile
 
koshaДата: Суббота, 2007-11-17, 1:10 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
а я боюсь смерти...с детства...почему..просто,зная,что все когда-то закончится,задумываешься,а как я вообще эту жизнь проживу,наделаю полно ошибок и не успею все исправить...а вдруг умру рано..
а что будет после смерти..да ничего не будет.. dry


MTB or die...
 
GerSyДата: Суббота, 2007-11-17, 1:11 PM | Сообщение # 7
Молодая мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Offline
А говорят,что смерть это продолжение жизни только не на земле,так что смерти я не боюсь,Т.К надеюсь что так оно и есть.Может быть потому что я ещё не старая и ПРЕПОЛАГАЮ,что умирать мне ещё рано.Я не понимаю отношение неких людей к смерти,они к ней готовятся...в полном смысле этого слова.Или самоубийы??это люди которые боятся жить,трусливые и неуровновешанные..смерть это такой же физиологический процесс,от него никуда не деться...И страннщ да,люди за всермя существования изучили почти все,доказали научно а про смерть так никто и не знает...а только догадываются smile

 
iffДата: Суббота, 2007-11-17, 1:13 PM | Сообщение # 8
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
Хех, есть гипотеза то что после смерти человек обретает вторую жизнь, только в другом облике(собака и т.д.) - мне показалось это смешным...


 
mushroomДата: Воскресенье, 2007-11-18, 10:14 PM | Сообщение # 9
Нейтрал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
просто скажу своё личное мнение...
Смерть слепа,глуха и бесщумна.Она наказывает грешников и не милует святых....
Нет смысла прятаться ведь не куда бежать,ведь от тово у чево нет тела и есть простое и пугающие имя ,СМЕРТЬ.
Но есть жизнь...
Она даётся чтобы прожить её один и только один раз.Не надо быть глупым,бездушным прожигателем жизни...
Жизнь-то у чего не ничего, но с ней есть и будет всё...


Люблю всё то,что любите вы.Знаю всё,что вы знаете.Делаю то,что делаете вы.Я это вы)
 
iffДата: Четверг, 2007-11-22, 3:04 PM | Сообщение # 10
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
"Нет никакой жизни после смерти, поэтому живи этой жизнью!"(с)


 
GerSyДата: Вторник, 2007-11-27, 8:21 PM | Сообщение # 11
Молодая мамочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Offline
действительно ведь жизнь дана,для того что бы проводить в ней самые прекрасные моменты....а мы уделяем ей только ссоры,ругань,грязь,насилие....люди никогда не научатся ее ценить....поэтому иногда задумываются и боятся смерти из-за того,что ничего не успели в жизни...

 
iffДата: Пятница, 2007-12-14, 11:34 AM | Сообщение # 12
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
"Имеешь не хранишь,потерявши плачешь!" (с)
тоже сюда можно )



 
ТаНеЧкАДата: Вторник, 2008-01-08, 3:44 PM | Сообщение # 13
Умничка
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
соглашусь с тобой Ираклий.Вот я например оч боюсь смерти и мне неприятна эта тема когда я думаю об этом меня прям всю выворачивает ббррр

 
iffДата: Воскресенье, 2008-01-13, 2:41 PM | Сообщение # 14
<3 this.
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 5
Статус: Offline
"Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал..."©
xD



 
форум школы 1149 » Общество и мы » Философия » Отношение к смерти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz